в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» учащиеся 9 «Г» класса встретились с участником боевых действий в Афганистане Окуневым Юрием Владимировичем, выпускником нашей школы.
Затаив дыхание ученики слушали рассказ война-интернационалиста о страшной войне; интересные воспоминания о тех трудностях, которые пришлось испытать молодым парням, выполняющим приказ Родины. Юрий Владимирович рассказал о том, как воевал, за что получил государственные награды, о своих боевых друзьях.
После беседы ребята задали множество вопросов, на которые наш гость дал ответы.
Пономарева Виктория: «Слушая Юрия Владимировича, я почувствовала любовь и уважение к своему народу, глубоко осознала необходимость бережного отношения к ветеранам и войнам-интернационалистам».
Легостаев Дмитрий: «Беседуя с Юрием Владимировичем у меня окончательно сформировалось представление о воинском долге и верности Отечеству, я получил бесценный опыт нравственного поведения личности».
Николенко Александр: «После рассказа Юрия Владимировича, я осмыслил события Афганской войны».
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Телефоны горячей линий по
незаконным сборам
8 (86141) 63386
МАОУ СОШ №12 им. Маршала Жукова
8( 86141) 53201
УО администрации МО г-к Геленджик
Воспитательная работа >
«Прямая трансляция Знание.ТВ»





Министерство просвещения РФ
Рособрнадзор