МАОУ СОШ №12 им. Маршала Жукова

МАОУ СОШ №12
им. Маршала Жукова

Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная
школа № 12
имени Маршала Жукова
муниципального образования
город-курорт Геленджик

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Телефоны горячей линий по
незаконным сборам

8 (86141) 63386
МАОУ СОШ №12 им. Маршала Жукова

8( 86141) 53201
УО администрации МО г-к Геленджик
«Прямая трансляция Знание.ТВ»
Министерство просвещения РФ
Рособрнадзор

ученики 5 Б класса МАОУ СОШ № 12 им. Маршала Жукова вместе с классным руководителем Овакимян А.А. в канун праздника «Дня Победы» посетили Кирееву Дарью Ивановну – малолетнего узника ВОВ. Дети с большим удовольствием оказали ей посильную помощь и поздравили с наступающими праздником 9 мая.
Киреева Дарья Ивановна, поведала нам, как тяжело было ей и ее семье в годы ВОВ, не хватало еды, одежды тоже не хватало, ей шили платье из обычной простыни, которую дали ее матери. Ее семья очень многое пережила, она долгое время жила в страхе, тревожась за свою жизнь и за жизнь близких и родных, сейчас она радуется своим детям, внукам, правнукам (одному 4 годика, а другой 7 месяцев) и  счастлива вместе со своей семьей.
Несмотря на свой зрелый возраст, она поет в хоре, участвует в различных сельских мероприятиях, ведет активный образ жизни.
Отзывы учеников 5Б класса:

«Мы очень рады были видеть, что Дарья Ивановна теперь самостоятельно передвигается, а значит может прийти и к нам в школу, рассказать еще больше интересных историй о событиях, произошедших в годы ВОВ. Поздравляем ее со знаменательным праздником — с «Днем Победы!».
Отзывы учеников и родителей 5 Б класса:
1. Миргатия Мария: «Сегодня мы посетили Кирееву Дарью Ивановну -малолетнего узника войны. Мы узнали, что ее семья, в то время когда она была совсем маленькой многое перенесла вследствие войны, она рассказала нам много интересных историй об участии ее семьи в ВОВ. Трудно представить как сложно и тяжело приходилось им жить в военные годы».
2. Бондарева Ксения: «Киреева Дарья Ивановна показала нам свои медали, что было для нас очень интересно, мы их изучили, задали ей несколько интересующих нас вопросов, на которые она с удовольствием нам ответила. Мы узнали от нее много нового о периоде ВОВ. Мне очень понравились ее рассказы о том, как она прошла эту тяжелую войну. Я считаю, что мы всегда должны ценить и уважать наших ветеранов, благодаря им мы живем на этой земле и можем свободно по ней ходить. Я бы хотела, чтобы наши любимые ветераны жили очень долго и мы всегда будем вспоминать об их роли в ВОВ, приходить в гости, а потом  передавать наши воспоминания из поколения в поколение!!!»
3. Сороколет Вячеслав:  «Сегодня у меня день рожденье и  для меня это большой подарок, что именно сегодня мы посетили Дарью Ивановну и поздравили ее с Великим праздником- «Днем Победы!» Она меня тоже поздравила с днем рожденья и сказала много приятных слов. Я узнал для себя много интересных фактов о ВОВ. Мне понравились ее медали, они красивые и интересные. Если честно, я бы хотел, чтобы мы как можно чаще ходили к ней и помогали в чем могли, ей было бы это очень приятно. Я уверен, что мы не раз еще будем у нее в гостях и она у нас в школе, продолжать с большим интересом слушать ее и рассказы о ВОВ ».

Личный кабинет