Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Министерство просвещения РФ
Рособрнадзор

Новостная лента побед Российских спортсменов

23 февраля

Российская четверка бобслеистов завоевала золотую медаль Олимпийских игр Сочи в завершающий день соревнований. Экипаж в составе Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы пересек финишную черту с результатом 3 минуты, 40.60 секунд в статусе олимпийских чемпионов. Спортсмены показывали лучшее время на протяжении всех четырех заездов.Российские лыжники блестяще завершили гонку с общего старта в 50 км свободным стилем. Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов разыграли весь комплект медалей олимпийского масс-старта. На заключительных метрах дистанции они оторвались от основных соперников и не дали шанса на победу лидеру общего зачета, норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю.
XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи завершились церемонией закрытия на Олимпийском стадионе «Фишт». Церемония закрытия послужила ярким и эмоциональным завершением Игр и стала посвящением русской культуре. Зрителям предстала Россия глазами европейца – признанного во всем мире режиссера Даниэле Финци Паска, который присоединился к команде российских профессионалов в качестве режиссера-постановщика Церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. Главным креативным директором Церемонии закрытия стал Константин Эрнст, Исполнительным продюсером Церемонии — Андрей Насоновский.

22 февраля

Российский сноубордист Вик Уайлд завоевал золотую медаль в параллельном слаломе. По итогам двух попыток в большом финале он опередил своего соперника, словенца Жана Кошира, на 0,23 секунды и таким образом принес сборной России юбилейную, десятую олимпийскую награду высшей пробы. Россиянин Антон Шипулин обеспечил золото, оторвавшись от немецкого спортсмена Симона Шемппа на финишной прямой, финишировав со временем 1 час 12 мин 15,9 секунды, немец отстал на 3,5 секунды. Австрия завоевала бронзу.Российская команда завоевала бронзу в командную гонке по конькобежному спорту. Российская бобслейная четвёрка Александра Зубкова лидирует после двух попыток на Играх в Сочи, опережая команду Латвия-1 на 0,04 секунды. Третью строчку занимает немецкий экипаж, отставая от лидеров 0,16 секунды.

21 февраля

Российская звезда шорт-трека Виктор Ан в пятницу выиграл скоростной забег на 500 м, добавив еще одну победу к своей золотой медали на дистанции 1000 м. Ан вышел в лидеры на одном из последних поворотов и пересек финишную черту за 41,31 сек. Серебро получил У Дацзин из Китая (41,516), а бронзу — канадец Чарли Корнайер (41,617). Россия во главе со своим лидером Виктором Аном установила новый Олимпийский рекорд и завоевала золото в мужской эстафете на 5000 м в шорт-треке. Команда России пересекла линию финиша с результатом 6: 42,100. Вторыми стали представители США (6:42,371), а третье место досталось китайцам (6:48,341).В пятницу Россия добилась серебряной медали в женской командной эстафете по биатлону.

20 февраля

Аделина Сотникова в четверг выиграла первую в истории России золотую медаль Олимпийских игр в женском фигурном катании. 17-летняя спортсменка опередила в борьбе за победу кореянку Ким Ён, предыдущую обладательницу этого титула, а итальянка Каролина Костнер по результатам произвольной программы оказалась третьей.

19 февраля

Аделина Сотникова (Россия) перед произвольной программой занимает вторую строчку, проигрывая Ён А Ким всего 0,28 балла по фигурному катанию.Сборная России уступила команде Финляндии 1:3 и выбыла из борьбы за медали. Никита Крюков взял серебро, показав время 23:15,86 по лыжным гонкам.В Экстрим-парке «Роза Хутор» завершились соревнования в параллельном гигантском слаломе у мужчин и женщин.В женских соревнованиях бронзу завоевала россиянка Алена Заварзина. В мужских соревнованиях золото завоевал россиянин Вик Уайлд.

18 февраля

Сегодня прошел ранее отложенный из-за погоды старт в сноуборд-кроссе среди мужчин. Результат заезда оказался весьма неожиданным – серебряную Олимпийскую медаль завоевал россиянин Николай Олюнин. Финишировав первым во всех предварительных заездах (1/8, 1/4 и 1/2 финала), 22-летний спортсмен уступил в финале лишь французу Пьеру Вольтье

17 февраля

Команда России, состоящая из пилота Александра Зубкова и разгоняющего Алексея Воеводы, завоевала для своей сборной пятую золотую медаль на Играх в Сочи, победив в соревнованиях по бобслею среди двоек.Представляющие Россию Елена Ильиных и Никита Кацалапов выиграли бронзу в финале свободной программы, состоявшемся во Дворце зимнего спорта «Айсберг». Вторая российская пара Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев заняли пятое место.

16 февраля

16 февраля в мужском хоккейном турнире на Играх в Сочи сборная России в серии буллитов оказалась сильнее Словакии 1:0.Россия в 1/8 сыграет с командой Норвегии.Александр Зубков и Алексей Воевода из России лидируют по результатам первого дня Олимпийских состязаний по бобслею среди двоек, состоявшихся в воскресенье в Центре санного спорта «Санки». По результатам двух заездов Зубков и Воевода показали общее время 1 мин. 52,82 сек., на 0,32 сек. опередив швейцарцев Беата Хефти и Алекса Бауманна. Мужская эстафетная гонка в лыжном спорте завершилась победой сборной команды Швеции. Серебро завоевала сборная России, бронза – у команды Франции.

15 февраля

Во дворце зимнего спорта «Айсберг» состоялись финальные забеги по шорт-треку среди  мужчин  на (1000 метров).Соревнования среди мужчин завершились триумфом россиян. Золотой пьедестал занял Виктор Ан с результатом 1 мин., 25.325 сек., серебро у Владимира Григорьева – 1 мин., 25.399 сек., бронза досталась голландцу Шинкье Кнегту (1 мин., 25.611 сек.).В субботу россиянин Александр Третьяков завоевал золотую олимпийскую медаль в скелетоне на домашней трассе, обогнав серебряного призера латыша Мартинса Дукурса и завоевавшего бронзу представителя США Мэтью Антуана.

14 февраля

Российская чемпионка Европы 2013 года Елена Никитина получила бронзу по скелетону, показав общее время 3:54,30.

13 февраля

Cегодня мужская сборная России по хоккею стартовала на Играх в Сочи. В Ледовом дворце «Большой» хозяева обыграли сборную Словении со счетом 5:2. Шайбы у россиян забросили: Овечкин, Малкин, Ковальчук, Ничушкин, Белов. Евгений Гараничев из сборной России принёс бронзовую медаль по биатлону (гонка приследование).

12 февраля

Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли золото в парном катании в Сочи 2014 в среду и принесли вторую золотую медаль для России на этих Олимпийских Зимних Играх. Ксения Столбова и Фёдор Климов (Россия) выиграли серебряную медаль.

11 февраля

Ольга Фаткулина (Россия) завоевала серебро скоростном беге на коньках на 500м в «Адлер-Арене.Чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков из России установили новый мировой рекорд в короткой программе и надеются завоевать второе олимпийское золото в среду.

10 февраля

Александр Смышляев (24,34 балла) выиграл бронзу  по фристайлу. Виктор Ан принес сборной России первую в истории  олимпийскую бронзовую медаль в шорт-треке.

9 февраля

Сборная России выиграла золотую медаль в командных соревнованиях по фигурному катанию на коньках, опередив спортсменов из Канады (серебро) и США (бронза). Россиянка Ольга Вилухина, дебютировавшая на Олимпийских играх, завоевала первую серебряную медаль для сборной России. На «Адлер-Арене» в скоростном беге на коньках на дистанции 3000 м. у женщин первую медаль России принесла Ольга Граф, взяв бронзу, ее результат – 4 минуты, 03.47 секунды.Альберт Демченко занялс 2-0е место и стал серебряным призёром по санному спорту.